Главная / / / Встреча с профессором Ли Цзюньи

Встреча с профессором Ли Цзюньи

23.06.2017
Встреча с профессором Ли Цзюньи В отличие от привычных для нас методов борьбы с болезнью, традиционная медицина Китая направлена на излечение человека как целостной системы души и тела.
– Здоровое тело основывается на состоянии совершенного равновесия двух противоположностей – Инь и Янь, - рассказал на встрече профессор Ли Цзюньи, - Именно на достижение этой гармонии направлены методы диагностики и лечения китайской медицины.
Диагноз на кончике языка. 
Доктору Ли достаточно было лишь взглянуть на присутствующих в зале, чтобы понять в какую сторону смещен баланс организма. Так, некоторым дамам профессор категорически не рекомендовал употреблять в пищу холодные продукты и напитки, другим посоветовал есть больше морепродуктов, у кого-то диагностировал проблемы с почками, кому-то рассказал, как они переносят заболевания. Аудитория с удивлением слушала профессора, подтверждая правильность его слов. И буквально выстроилась в очередь, когда доктор предложил продемонстрировать пульсодиагностику. Кстати, пульс – не единственный индикатор. О неполадках в организме китайским врачам может рассказать язык, глаза, ушная раковина и даже голос.
В корне жизни. 
А среди методов лечения вы не найдете инъекций и пилюль. На пути к здоровью вашим образом жизни станут различные виды массажа, иглоукалывание, электроакупунктура, гимнастика цигун, лечение травами и многое другое. Фитотерапии, кстати, в китайской медицине уделяется особое внимание. Для пациента подбираются индивидуальные рецепты, которые могут включать до 300 природных ингредиентов и активных соединений. Все лечение входит в комплексную программу. Клиника «Природа жизни» предлагает ряд таких программ, как «Жизнь без боли», «Стабильное похудение», «Здоровое пищеварение», «Женское здоровье» и другие.
Все присутствующие на встрече с профессором получили индивидуальные приглашения на ознакомительную лечебную программу в клинику «Природа жизни» - единственный в России медицинский центр, работающий под патронажем Государственного управления по делам традиционной китайской медицины КНР. По словам его основателей, «Природа жизни» – больше, чем медицинское учреждение. Это премиум-клуб повышения качества жизни всей семьи.

Возврат к списку