Главная / / / Международный приём в посольстве КНР в Москве

Международный приём в посольстве КНР в Москве

08.06.2017
Международный приём в посольстве КНР в Москве Дорогие друзья! 7 июня в посольстве КНР в Москве, при поддержке нашей клиники, состоялся международный приём, цель которого, культурный обмен в области традиционной китайской медицины.

Немаловажное значение в этом мероприятии оказала наша клиника «Природа жизни», которая помогала в организации данного события. На данный момент, это единственная клиника
в Москве, которая находится под патронажем Министерства здравоохранения КНР и сотрудничает с Аньхойским и Чаньчуньским институтом ТКМ, а также с МГМСУ им. А.И. Евдокимова. Все врачи клиники являются действующими сотрудниками ведущих учреждений здравоохранения КНР, а также лечащими врачами представителей международной и политической бизнес-элиты. Главной темой мероприятия являлось обсуждение перспектив развития традиционной китайской медицины в Российской Федерации. Мероприятие посетило свыше 500 гостей. Выступали представители сектора китайской медицины и фармацевтики, а также профильных научных медицинских учреждений РФ. 
В качестве политических представителей от КНР присутствовали Ли Хуэй (Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ), Ван Сяопин (руководитель департамента международного сотрудничества государственного управления по делам ТКМ). В качестве спикеров со стороны РФ выступили: Рошаль Л.М. (доктор медицинских наук, профессор, председатель Совета по медицине Российско - Китайского Комитета дружбы, мира и развития), Янушевич О.О (президент «Общества врачей России, ректор МГМСУ им. А.И. Евдокимова), Салагай О.О. (Директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций, зам. председателя Координационного Совета по народной медицине), Томихин Е.Ю. (посол по особым поручениям). Каждый из спикеров в своем выступлении акцентировал внимание на важность внедрения и развития методов традиционной китайской медицины
в РФ. С момента установления дипломатических отношений между Китаем и Россией, подобный прием состоялся впервые.
Данная встреча стала важным политическим и историческим моментом в вопросе популяризации традиционной китайской медицины в России.

Возврат к списку