Главная / / / Клиника "Природа жизни" в глобальном гиде о главных городах мира "TheVanderlust"

Клиника "Природа жизни" в глобальном гиде о главных городах мира "TheVanderlust"

17.06.2016
Клиника "Природа жизни" в глобальном гиде о главных городах мира "TheVanderlust"

Тем, кто ценит нетрадиционные методы управления здоровьем и доверяет многовековому опыту китайского врачевания, «Природа жизни» точно придется по душе и откроет новые возможности. В России это единственный медицинский центр, который работает под патронажем Государственного управления по делам традиционной китайской медицины КНР и первая подобная клиника столь высокого уровня.

История традиционной китайской медицины насчитывает несколько тысячелетий, как фундаментальная наука она существует уже две тысячи лет и опирается на учение о дао, или «пути вещей». Строится все на концепциях инь и ян, энергии ци и теории пяти элементов у-син – вместе они раскрывают связь человеческого организма и окружающего мира, а сам человек рассматривается как единая система, в которой все взаимообусловлено и взаимосвязано. Как утверждает китайская медицина, наши органы связаны с внешней средой особыми меридианами, по которым движется энергия ци – энергия жизни. Чтобы победить любую болезнь, считают ведущие специалисты клиники, нужно устранить препятствия, возникшие на пути этого движения.

Выводы о состоянии вашего здоровья будут делать на основе осмотра, опроса, пальпации и диагностики по запаху тела и звукам. Оценят пульс (его, оказывается, 28 основных видов!), осанку, позы, состояние глаз и даже язык – специалистам он расскажет очень многое о состоянии внутренних органов и кровообращении.

Кстати, все специалисты здесь – доктора и кандидаты наук, аккредитованные в лучших учреждениях здравоохранения КНР, лечащие врачи представителей королевских династий Европы, китайской и международной бизнес-элиты. Несколько раз в год по специальному приглашению приезжают ведущие китайские академики - всемирно известный специалист в области традиционной китайской медицины, один из лучших иглотерапевтов Китая, автор акупунктурной методики «пробуждение мозга», академик Ши Сюэмин, лично вел прием и расписывал лечение на год.

«Природа жизни» – больше, чем просто клиника, это место, где душа и тело приходят в гармонию. Атмосфера расслабленная, интерьер теплый, персонал дружелюбный... Предусмотрены не только отдельные кабинеты, где проводят иглоукалывание, массажи, лечение травами, но даже чайная комната, в которой можно расслабиться после процедур и диагностики.

Надо знать: «Природа жизни» – настоящее сообщество единомышленников, и попасть сюда можно только по личной рекомендации того, кто уже является клиентом клиники, или по рекомендации The Vanderlust. Стоит иметь в виду, что лечение и работа над улучшением качества жизни – процесс не быстрый, потому работают тут исключительно по годовым программам, только так можно фундаментально изменить, улучшить самочувствие и прийти к полной гармонии. Предлагаются программы и для лечения в Москве, и для тех, кто может выезжать на лечение в Китай. Например, в провинцию Гуанси, в деревню Бама, где статистика по долгожительству в пять раз выше любых показателей по миру. Ученые говорят, что все это благодаря местной воде, почве и целебным местным травам. Проверить советуем как раз с одной из программ «Природы жизни», отправившись в Баму на отдых и лечение.

По материалам The Vanderlust

Возврат к списку