Главная / / / ВИЗИТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ШАНХАЙСКОГО КОМИТЕТА ПО РАЗВИТИЮ И РЕФОРМАМ СЭН СЯОЧУ В КЛИНИКУ «ПРИРОДА ЖИЗНИ»

ВИЗИТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ШАНХАЙСКОГО КОМИТЕТА ПО РАЗВИТИЮ И РЕФОРМАМ СЭН СЯОЧУ В КЛИНИКУ «ПРИРОДА ЖИЗНИ»

03.06.2016
ВИЗИТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ШАНХАЙСКОГО КОМИТЕТА ПО РАЗВИТИЮ И РЕФОРМАМ СЭН СЯОЧУ В КЛИНИКУ «ПРИРОДА ЖИЗНИ» Регулярное сотрудничество с китайскими партнерами является неотъемлемой частью работы клиники «Природа жизни». Так в июне этого года делегация во главе с председателем и директором Шанхайского комитета по развитию и реформам Сэн Сяочу нанесла визит российской стороне с целью оценки работы клиники и предоставления рекомендаций по организации дальнейшей работы Центра по развитию и применению традиционной китайской медицины, являющимся научно-исследовательской базой клиники «Природа жизни».
В составе делегации также находились начальник отдела администрации Шанхайского Комитета по Развитию и Реформам Ли Вэй, начальник отдела по работе с персоналом У Синьхуа, заместитель советника отдела по использованию иностранных инвестиций и капитала Чжэн Сяоцзянь, представитель экономического сектора Консульской Службы Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации Ли Жусинь.
В инспекции клиники и дальнейших переговорах также принимали участие Генеральный директор группы компаний SLC Ли Шобин, исполнительный директор «Центра по развитию и применению традиционной китайской медицины «Природа жизни» Гусева Тамара Борисовна, доктор медицинских наук, профессор, директор многопрофильной университетской клиники, заведующий кафедрой медицины катастроф МГМСУ им. Евдокимова Ярыгин Николай Владимирович, руководитель Департамента контрактной службы Фонда социального страхования Российской Федерации Хаматханов Тамерлан Муратович, директор Фонда развития социальных программ в сферах образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовного развития личности и спорта Ольков Илья Геннадьевич и другие официальные лица.
Председатель Сэн Сяочу дал высокую оценку работе клиники, а также напомнил присутствующим, что представляет собой такая сложная и многогранная наука, как китайская медицина: «Китайская медицина стремится к достижению баланса, восстановление баланса в организме человека – основа терапии в китайской медицине. Все внутренние органы и системы человека должны быть сбалансированы, равно как и сам человек должен находиться в гармонии с окружающим миром».
Председатель Сэн Сяочу также объяснил, с какими двумя трудностями сталкивается китайская медицина за рубежом: это в первую очередь бюрократические проволочки с оформлением медицинской лицензии на применение давно и надежно зарекомендовавших себя китайских фитопрепаратов, а также сложности с точным переводом терминов китайской диагностики и названий заболеваний. Председатель Сэн Сяочу искренне рад, что клиника «Природа жизни» становится примером успешного преодоления этих двух трудностей.
«Традиционная китайская медицина, - сказал Председатель Сэн Сяочу, - обладает глубокой научной базой и богатым культурным содержанием, накопленным веками. Благодаря существованию китайской медицины мы осознаем себя, развиваем свой человеческий потенциал. Традиционная китайская медицина применима не только внутри Китая, это медицина для всего мира, которую нужно распространять и развивать за рубежом, знакомя с ней все большее количество людей!»
По окончании встречи Председатель Сэн Сяочу выразил свои искренние надежды на успешное развитие клиники и от лица всей делегации пожелал всего самого наилучшего всем участникам встречи!

Возврат к списку