Главная / / / Визит делегации Центра по применению и развитию традиционной китайской медицины (г. Москва) в Китай

Визит делегации Центра по применению и развитию традиционной китайской медицины (г. Москва) в Китай

18.04.2016
Визит делегации Центра по применению и развитию традиционной китайской медицины (г. Москва) в Китай

В период с 8 по 17 апреля 2016 года делегация Центра по развитию и применению традиционной китайской медицины (г. Москва) находилась в Китае с ознакомительным визитом. Поездка пролегала через несколько регионов Китая и имела своей целью развитие сотрудничества с университетами – партнерами и лучшими клиниками традиционной китайской медицины КНР.

Программа визита началась с посещения Восьмой всемирной конференции здравоохранения в Аньхое, в которой принимали участие более ста высококвалифицированных специалистов китайской традиционной медицины. В процессе работы Конференции наша делегация была представлена Заместителю губернатора провинции Аньхой, провела переговоры с руководством Аньхойского университета традиционной китайской медицины и отчетную презентацию, рассказывающую о работе клиники «Природа жизни» (г. Москва).

Следующий этап поездки проходил в северных провинциях Китая в г. Чанчунь, где были проведены переговоры с руководством Университета традиционной китайской медицины (г. Чанчунь) и принято решение о сотрудничестве в вопросе обмена студентами медицинских университетов РФ и КНР.

Второй этап переговоров в Чанчуне проходил с участием руководителей компаний занимающихся производством натуральных фармацевтических препаратов для китайского и международного рынка.

В Пекине мы посетили одну из лучших клиник КНР Гуан Ань Мэн, познакомились с работой отделения для зарубежных пациентов, а также провели переговоры с президентом группы компаний « Пэйли» (Гонконг) по вопросам применении и использовании специальной компьютеризированной системы управления аптеками.

Завершился визит в Государственном управлении по делам традиционной китайской медицины КНР, где участники делегации поделились впечатлениями о поездке с руководством управления и подписали договор о развитии двустороннего сотрудничества с целью обмена научным опытом, организации визитов лучших врачей традиционной китайской медицины в РФ, организации лечения и реабилитации российских пациентов в клиниках КНР.


Возврат к списку