Главная / / / TATLER. Клиника «Природа жизни» на передовом рубеже anti-age терапии 21 века.

TATLER. Клиника «Природа жизни» на передовом рубеже anti-age терапии 21 века.

23.01.2016
TATLER. Клиника «Природа жизни» на передовом рубеже anti-age терапии 21 века.

«Мечтаете, чтобы вечеринка не кончалась? Вы не одиноки. Богатейшие люди планеты тратят состояния на раскрытие секрета долголетия.

Итак, у вас есть миллиард долларов, а может и все десять. И в мире нет ничего, что вы не могли бы себе позволить: дома, самолеты, острова, тропические леса… Проблема только в одном. Так или иначе, вы скоро умрете. Может, не в ближайшем десятилетии, но как ни крути, времени все равно не хватит, чтобы потратить даже половину тех сумасшедших богатств, которые вам удалось заработать на хедж-фондах или модных приложениях в App Store (или чем вы там еще прославились).

И вот вы начинаете задумываться: «Как все-таки остановить раздражающий процесс старения? Как жить вечно? Все проблемы вы привыкли решать переводом со счета в банке швейцарского Цуга кругленькой суммы. Может, и с судьбой удастся договориться? Вы не первый миллиардер, которому в голову лезут мысли о конечности бытия».
Так увлекательно начинается статья под названием «Вечный зов», которая рассказывает о самых передовых исследованиях в области anti-age медицины.

От проекта Calico Сергея Брина до венчурного фонда «Вечный разум» Тимура Артемьева и «Геронлаба» Дмитрия Зимина, от биомедицинского холдинга «Атлас» до клиники китайской медицины премиум-класса «Природа жизни».
«Клиника работает под эгидой Минздрава КНР, все доктора приехали в Россию прямиком из Поднебесной, а чтобы не возникло проблем с переводом , к каждому из них приставили синхрониста не только с отменным знанием всех наречий китайского, но и с дипломом о высшем медицинском образовании. Однако, спешить выкладывать полтора миллиона рублей (именно столько стоит самый простой годовой абонемент) не стоит: членство можно заполучить только по рекомендации пациентов клиники, по большей части из правительственной верхушки, за три миллиона в год можно рассчитывать на полную приватность – в день вашего посещения клинику очистят от всех остальных посетителей. *

Ну а для держателей бриллиантовой карты стоимостью в семь миллионов рублей организуют лечение в лучших клиниках Китая. Если же вдруг в местной аптеке с сотнями вершков и корешков не найдется необходимого ингредиента для зелья молодости, направят самолет из КНР со всем недостающим.
В общем, до вечной жизни нам еще далеко, но дотянуть до ста двадцати и даже ста сорока лет, сохранив активность и здравый ум, вполне реально. Многие ученые уверены, что люди, которые доживут до этого возраста, уже родились.

Только вот вопрос: хватит ли нам всем места на планете?»
Ксения Щеглова, Мэтью Бэлл, Кэти Томас Tatler, февраль 2016

* Примечание: здесь авторы, конечно, погорячились. Мы действительно можем полностью закрыть клинику для посещения одного пациента, но ни в коем случае не в ущерб текущим записям. Если пациент настаивает на максимальной конфиденциальности, дата его визита согласуется дополнительно.

Посмотреть полноразмерные страницы журнала: 1 2 3

Возврат к списку