Главная / / / Скажи детоксу дао

Скажи детоксу дао

14.03.2016
Скажи детоксу дао

«Сегодня чтобы достичь того самого равновесия, к которому стремятся китайские мудрецы и жители мегаполисов вовсе не обязательно читать мантры по утрам и постигать основы даосизма. Нам предлагают новый путь к балансу: простой и понятный, через детокс и диету, который поможет восстановить гармонию на физиологическом уровне. А там уже и до душевного равновесия рукой подать. Вот уже и журнал «Американской медицинской ассоциации» утверждает, что скопление токсинов в печени заставляет раздражаться по пустякам. Китайские доктора, опиравшиеся на собственный опыт и даосское учение о балансе инь и янь, догадались об этом много веков назад». 

В статье подробно описываются типы конституции, на основе которых строится план лечения и очищения организма в традиционной китайской медицине. А важности определения типа конституции говорит тот факт, что при конституции одного типа активные физические упражнения могут быть рекомендованы, а при другом напротив - противопоказаны.

Главным помощником в определении конституции являются совсем не внешние данные пациента, как может показаться, на первый взгляд, а пульсовая диагностика. С нее и начинается путь в здоровую жизнь на основе методов традиционной китайской медицины.

Тем же, кто хочет лучше понимать теоретическую основу китайских методов лечения и очищения организма, автор статьи рекомендует ознакомиться с понятиями инь и янь. Ничего эзотерического и сверхъестественного в них давно нет. Спустя тысячелетия официальная медицина подтвердила предположения ученых древнего Китая. Энергия Ци это не что иное как биологическое электричество, а с помощью акупунктуры китайские врачи просто восстанавливают нарушенные «электроцепи» в нашем организме.

В статье рекомендуется обратить особое внимание на методы китайской медицины людям с избыточным весом и заболеваниями обмена веществ.

Посмотреть полноразмерные страницы журнала 1,2,3

Возврат к списку