Главная / / / SEASONS: «Мне хотелось летать и спать одновременно»

SEASONS: «Мне хотелось летать и спать одновременно»

16.09.2016
SEASONS: «Мне хотелось летать и спать одновременно»

Я довольно скептически отношусь к клиникам различных традиционных медицин, но время, проведенное в «Природе жизни» оказалось волшебным.

Все началось со звонка администратора. Она рассказала, как правильно подготовиться к визиту, как удобно добраться и посоветовала сильно не напрягаться и не волноваться перед приемом. Когда в назначенный день и час я подъехала к клинике, из машины меня буквально вынесли на руках. Сначала со мной побеседовала главный врач клиники. Она рассказала мне про историю китайской медицины, про диагностику и способы воздействия на организм для лечения.

Потом меня отправили на диагностику. Ее проводил профессор Ли. Очень забавный дедушка-китаец, который уже 40 лет занимается диагностикой и по пульсу может рассказать о тебе все-все. Мне было очень приятно, что профессор Ли отметил мою спортивную подготовку и хорошее здоровье. Замечу, что все доктора в клинике китайцы, а для удобства посетителей на всех стадиях присутствует переводчик.

Особенно запомнилось, как переводчик Екатерина (она прошла со мной все процедуры) сказала, что мой пульс почек «очень хороший, сильный и наполненный, напоминает ощущение перекатывания жемчужины между пальцами».

Рекомендации были радужные — лет в 40 пройти курс иглоукалывания, лет в 50 еще один. Но до этого у меня еще есть время.

Далее мы прошли в другой кабинет и там познакомились с улыбчивым доктором Ван Юй Ган. Он тоже расспросил меня про образ жизни, питание, пощупал пульс. Остался доволен. И поставил мне 9 иголок. Иголки мне ставили первый раз в жизни, я немного боялась. Но оказалось так приятно, что после 25 минут с ними, докторам пришлось меня будить. Потом поставили банки — еще 10 минут здорового сна.

После банок в кабинет вихрем ворвался доктор Ман Цзинь Ху и начал меня массировать. Из русских слов он знает два — «ой-ой-ой!» и «хорошо».

Так мы с ним и общались первые пять минут массажа, пока он не подобрал темп и силу, подходящие мне. Доктор промял мне все косточки, суставы, мышцы от макушки до пяток. После сеанса мне хотелось летать от легкости, и в то же время очень сильно хотелось лечь поспать — было ощущение, что я занималась спортом два часа.

Пока меня кололи и мяли, в аптеке собрали фито сбор по рецепту профессора Ли. Пить его тяжело, но я стараюсь.

После всех процедур главный врач проводила меня в чайную комнату, немножко прийти в себя. Удобные кресла, спокойная музыка и вкусный чай — это самое лучшее завершение процедур.

Лиза Кожушко, Seasons

Возврат к списку