Главная / / / Профессор Ли в клинике «Природа жизни» или «ветер в голове»

Профессор Ли в клинике «Природа жизни» или «ветер в голове»

05.08.2015
Профессор Ли в клинике «Природа жизни» или «ветер в голове»

Побывать на приеме у профессора Ли в Китае - большая удача. В Москве - просто чудо. Но это то самое чудо, которое дарит москвичам клиника традиционной китайской медицины премиум-класса "Природа жизни". Профессор Ли ставит диагноз по пульсу вот уже 50 лет, поэтому получается это у него исключительно точно.

Мы с коллегой провели небольшой эксперимент и были несказанно удивлены. Доктор, который видел нас впервые в жизни, не изучал наши анализы и рентгеновские снимки, и даже не проведя - в целях эксперимента - предварительного опроса с поразительной точностью описал не только наше состояние во время и перед диагностикой, но и точно определил все имеющиеся в наличии болячки и недомогания.

Для привыкшего к европейской диагностике человека - мистика. Для китайцев - сложившаяся за тысячелетия наука. Когда ты узнаешь, что корень проблемы - "ветер в голове", это может звучать странно, но так это звучит со времен великого китайского врача-чудотворца Бянь Цюе, который считается родоначальником пульсологии. Бянь Цюе первым в Китае выделил медицину в отдельную отрасль знаний, и это случилось задолго до появления трудов Гиппократа и Авиценны.

Общение с китайским врачом - это, конечно же, поэзия. Ведь китайская медицина - это наука о стихиях, движении и взаимодействии энергетических потоков. Поэтому, когда врач говорит о необходимости "гармонизировать печень", это означает чуть больше, чем пропить таблетки от печени, это значит привести в норму работу всего желудочно-кишечного тракта, и, возможно, успокоить нервную систему. Поэтому в китайской медицине для работы с пациентом прибегают к длительным комплексным программам воздействия на организм.

Китайская медицина с помощью трав и иглотерапии способна лечить множество болезней. Но как и во времена Бянь Цюе считает, что болезнь неизлечима, если "человек высокомерен, чванлив, не прислушивается к доводам разума, не обращает внимания на свой организм, не знает меры в еде и поглощен погоней за богатством".

Сам профессор Ли убежден, что следование китайским рецептам здоровья и долголетия полезно всем без исключения. И когда видишь человека выглядящего лет на 20 моложе своего возраста, почему бы ему не поверить?

Возврат к списку