Главная / / / Конференция, посвященная развитию традиционной китайской медицины в России. Пекин, 7 августа 2015 г.

Конференция, посвященная развитию традиционной китайской медицины в России. Пекин, 7 августа 2015 г.

05.08.2015
Конференция, посвященная развитию традиционной китайской медицины в России. Пекин, 7 августа 2015 г.

7 августа 2015 г. в Пекине под председательством госпожи Джан Хун, директора Китайского центра по разработке технологий традиционной медицины в конференц-зале Академии китайских наук состоялась совместная видеоконференция ведущих экспертов КНР в области традиционной китайской медицины и представителей Центра по развитию и применению традиционной китайской медицины (г. Москва).

Справка. Кита́йская Акаде́мия нау́к (中國科學院) - высшая научная организация КНР, ведущий центр фундаментальных исследований в области естественных наук в стране.

На встрече россиянам рассказали о перспективах развития китайской традиционной медицины в рамках концепции «Один пояс, один путь», поделились имеющимся опытом применения традиционных китайских методов лечения в клиниках Германии и России. Китайские специалисты и представители клиники «Природа жизни», открывающейся при Центре, обсудили особенности работы лечащего персонала клиники и рекомендации по лечению и оздоровлению пациентов принятые в российской лечебной практике.

Российская сторона представила доклад о специфике восстановительной и реабилитационной медицины в России. С докладом выступила кандидат медицинских наук Мари Башкаева.

По словам руководителя Центра по развитию и применению традиционной китайской медицины Тамары Гусевой в настоящий момент отбор квалифицированного персонала для первой в России клиники традиционной китайской медицины премиум-класса «Природа жизни» практически завершен. Ведется активная работа по научному взаимодействию и обмену опытом между врачами из КНР и их российскими коллегами.

Для повышения профессионального мастерства врачей, распространения в России китайской медицинской культуры и философии долголетия, повышения уровня медицинского обслуживания при Центре будут также созданы курсы повышения квалификации для российских медицинских работников.

Среди приглашенных экспертов на конференции также выступили госпожа Ван Сяо Пин, директор отдела международного сотрудничества Государственного управления по делам традиционной китайской медицины, господин Чен Лисин, заместитель генерального секретаря Всемирной федерации сообществ китайской медицины, господин Джао Хун, заместитель директора отдела международного сотрудничества Европы и Африки Государственного управления по делам традиционной медицины, господин Сун Сюедун, профессор Академии китайских медицинских наук и другие уважаемые гости, выдающиеся врачи и ученые, представляющие собой цвет традиционной китайской медицины.

Возврат к списку