Главная / / / НЕФРИТ – ВЛИЯНИЕ ЧУДОДЕЙСТВЕННОГО КАМНЯ

НЕФРИТ – ВЛИЯНИЕ ЧУДОДЕЙСТВЕННОГО КАМНЯ

31.07.2017
НЕФРИТ – ВЛИЯНИЕ ЧУДОДЕЙСТВЕННОГО КАМНЯ Нефрит – уникальный камень, о чудодейственных свойствах которого знали с древних времен, как на Востоке, так и на Западе. В Китае нефрит является национальным камнем. Ему приписывают способность давать жизненную силу, крепкое здоровье и долголетие.

Нефрит облегчает протекание многих заболеваний и способствует скорейшему выздоровлению. Укрепляет иммунную систему, снимает стрессовое состояние, лечит экземы и лишаи, способствует регенерации и замедляет процессы старения в организме.

Если делать массаж нефритовыми валиками, то можно не только улучшить состояние кожи, но и восстановить силы. Царица Цыси до глубокой старости делала ежедневный массаж нефритовым камнем, и смогла сохранить белоснежную кожу без единой морщины. Доказано, что при массаже нефритовым камнем, полезные минералы поглощаются кожей, за счет чего происходит усиление кровообращения и приток питательных веществ, что способствует улучшению ее питания и сохранению здоровья.

Нефрит используют не только в косметических целях.  Он помогает при головной боли, мигрени, улучшает микроциркуляцию сосудов головного мозга и кровообращение, положительно влияет на костный мозг.  Нефритовые подушки активно используются в реабилитации после инсульта и при гипертонической болезни. Также нефрит улучшает работу почек. Раньше, в Китае его нагревали и использовали как грелку. Если в течение года его носить на пояснице, то хронические боли в спине и сопутствующие симптомы постепенно начнут исчезать. Если камень постоянно соприкасается с кожей в области желудка, то можно ожидать излечения от язв, ранней стадии рака. Наложение пластинок из нефрита способствует снятию болей и внешних воспалительных процессов. В современной народной медицине очень часто используется вода, настоянная на нефрите, которая укрепляет мышцы и кости, очищает кровь, успокаивает нервы.

Также нефрит рекомендуется использовать при следующих показаниях:
- для снятия мышечного и эмоционального напряжения;
- при нарушениях сна, головной боли различного типа;
- при гипервозбудимости, быстрой утомляемости;
- при перегрузочных состояниях головного мозга и стрессах;
- при усталости глаз после длительной работы у монитора компьютера;
- для нормализации функционального состояния в период обострения хронических заболеваний.

Учитывая, что в китайской медицине важен баланс энергий инь и ян, нефрит гармонизирует их равновесие. По мнению китайских врачей, все физиологические процессы, происходящие в нашем организме, на клеточном, тканевом и органном уровне, являются результатом борьбы и взаимодействия инь и ян. Разъединение и нарушение равновесия этих начал являются причинами многих серьезных заболеваний.
Во все времена нефрит использовали как лекарство от всех болезней. Поэтому его еще называют «камнем жизни». В Древнем Китае нефрит считался камнем Неба и Земли, Мудрости и Вечности. Ценился он настолько высоко, что никакая цена не казалась чрезмерной. «Золото имеет цену, нефрит же бесценен», - гласит старинная китайская пословица.

Возврат к списку