Главная / / / Международный Форум "Инвестиционное развитие в области традиционной китайской медицины стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества"

Международный Форум "Инвестиционное развитие в области традиционной китайской медицины стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества"

25.12.2017
Международный Форум "Инвестиционное развитие в области традиционной китайской медицины  стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества" С 18-го по 20-ое декабря 2017 года в Москве с большим успехом прошел международный форум «Инвестиционное развитие в области традиционной китайской медицины стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества», организованный «Бизнес-советом Шанхайской организации сотрудничества», Российской ассоциацией врачей традиционной китайской медицины и Центром по развитию и применению традиционной китайской медицины. Российскую сторону представляли депутаты Государственной Думы РФ, чиновники Минздрава, члены Ассоциации Заслуженных Врачей России, сотрудники Первого МГМУ им. Сеченова и других организаций, общим числом около тридцати. От начала и до конца форума в нем также приняли участие порядка 20 делегаций из Китая, включая представителей фармацевтических компаний «999», «Фо Цы» (г. Ланьчжоу), Чанчуньского университета традиционной китайской медицины, Тайваньской ассоциации всесторонней поддержки здоровья (в лице руководства членствующих компаний) и др.
Форум привлек внимание и получил поддержку государственных структур как Китая, так и России; с приветственной речью на открытии выступил специально посетивший форум советник посла КНР, господин Чжэн Шиминь.  
Поздравительные письма по случаю проведения форума были получены от восьми китайских организаций, в их числе: Китайская торговая палата по импорту и экспорту лекарственной и оздоровительной продукции, Институт лекарственного растениеводства при Китайской академии медицинских наук, Университет традиционной китайской медицины провинции Цзянси и др.
На форуме обсуждались такие вопросы, как продвижение традиционной китайской фармакологии и связанной с ней отрасли фармацевтической промышленности в рамках инвестиционного развития Шанхайской организации сотрудничества; организация коалиции и фонда капиталовложений в производство препаратов традиционной китайской медицины в России; укрепление обмена и сотрудничества между странами-членами ШОС в направлении торговли традиционными препаратами китайской медицины. На все вышеуказанные темы в рамках круглого стола прошли жаркие и плодотворные дебаты, в ходе которых был достигнут целый ряд договоренностей.
Во время форума также состоялась встреча Посла КНР в Российской Федерации, господина Ли Хуэя, с наиболее влиятельными российскими и китайскими участниками форума. Общаясь с участниками форума, посол Ли Хуэй заявил, что посольство делает все для выполнения поставленных задач. Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья, Тумусов Федот Семенович, специально выделил время для встречи с высокопоставленными гостями-делегатами, обозначил важность российско-китайских отношений, что требует развития как экономического сотрудничества, так и медицинского, в частности, — всестороннего развития традиционной медицины.
Следующий форум ШОС по развитию промышленных инвестиций в традиционную медицину запланирован на апрель 2018 года. Предполагается, что он опять пройдет в России.

Возврат к списку