Главная / / / Малена Маяковская: сила китайской медицины

Малена Маяковская: сила китайской медицины

06.06.2016
Малена Маяковская: сила китайской медицины Спортсмены и просто большие любители спорта не понаслышке знают, что такое забитые мышцы, когда тело ломит так, что двинуться не можешь. На помощь приходят современные технологии. Но лучше всего работает старый добрый массаж.

Когда меня пригласили посетить первую в России сертифицированную клинику китайской медицины «Природа жизни», я уже знала, что я им расскажу. Но то, как меня встретили, как нестандартно проходил прием, серьезно меня удивило. Теперь обо всем по порядку.

В назначенный день я оказалась в просторной клинике на Минской улице. Меня встретила сама заведующая и предупредила, что общение с врачом и осмотр будут не такими, как мы привыкли. В большом кабинете меня ждал профессор Хун из Китая, его главный помощник, ассистент и переводчик. Заведующая тоже присутствовала на этом коллоквиуме, по-другому назвать это не могу. Поговорили с врачом об общем состоянии организма, о болезнях родственников, жалобах, и приступили, собственно, к самому осмотру. Не поверите, но мне предложили показать язык! Оказывается, по цвету и расположению налета на нем можно определить огромное количество болезней! Область под языком тоже рассмотрели. Потом обратили внимание на ушные раковины и их внутренность. Долго нащупывали и считали пульс.

Через час мне рассказали все, что только можно о моем организме, похвалили выбор правильного питания, спортивный образ жизни, а также то, что я всегда прислушиваюсь к себе. Не употребляю таблетки, не сбиваю температуру, не пичкаю себя никакими добавками, химией. Профессор сразу отметил, что красное мясо мне не подходит. Не зря я его не люблю. Коснулся правильности употребления теплой и комнатной температуры пищи и воды. Дальше следовала информация про мой внутренний огонь, который надо держать в балансе и не возбуждать острой пищей и не гасить холодной. Я всегда подозревала, что я – женщина-огонь, не скрою!

Мне назначено было два профилактических сеанса, так как мой, тьфу-тьфу-тьфу, здоровый организм лечить было незачем. На массаже, глубина которого, как мне показалось, была до самых костей, я упомянула про забивающиеся мышцы. И мне сразу указали на правую руку (именно ею я бью при занятиях боксом больше, на ней же ношу сумку и т.д.), сделав все, чтобы ей стало легче. После массажа спины, воротниковой зоны, живота и массажа стоп, я чувствовала себя так, будто провела часа три в тренажерном зале, поднимая огромный вес. В этот день я легла очень рано и проспала 11 часов кряду!11 часов! Вместо обычных шести с половиной! Вот это настоящее расслабление.

На втором сеансе, несколько дней спустя, я рассказала об этом профессору, и он отметил, что все прошло идеально, так и должно быть. Вторая процедура очередного глубокого массажа далась мне гораздо легче. Помимо него на спину мне были прописаны банки. Они отличались от тех, что я помню из детства, по меньшей мере, размерами. Около 12-15 сантиметров в диаметре. Их поставили на проблемные зоны суставов, и я не смогла сдержать стоны. У меня абсолютно нет жировой прослойки в этой области. Только прокаченные мышцы и кожа. Поэтому при засасывании я почувствовала боль. Но самое интересное произошло после того, как банки сняли! У меня абсолютно расслабились плечи и спина. В один момент. Накатила буквально волна неги, и я поняла, ради чего терпела.

Это был действительно интересный опыт. Начиная с нестандартного общения и осмотра, заканчивая потрясающим глубоким массажем и отдыхом после него в шикарной комнате для расслабления с настоящим китайский чаем. Знаю, что в клинику разово попасть не просто. Посещают ее, когда требуется помощь или профилактика, после покупки годового абонемента. Вас осмотрят не один, а несколько серьезных специалистов, которые прямиком из Китая приехали решать вопросы со здоровьем пациентов из России. Нравится подход, что лечат не болезнь, а ищут то, что являлось её причиной, ведь, порой, это может быть вообще другой орган или просто нервное расстройство.

Одно знаю точно – и обычному здоровому человеку, и спортсмену, и любителю – никому не помешает прививать чувство любви к своему телу, прислушиваться к нему, и периодически проверять.

https://www.justbefit.ru/ru/blog/2016/05/10/syla_kitayskoy_med/518

Возврат к списку