Главная / / / Коммерсант Beauty: Китайский подход

Коммерсант Beauty: Китайский подход

01.03.2016
Коммерсант Beauty: Китайский подход

«Новые силы», так называется редакционная статья о том, что март лучший месяц для того, чтобы восстановиться после нашей продолжительной, не балующей солнечным светом зимы. В статье последовательно и подробно описываются все возможные способы спасения: от программ, базирующихся на исследованиях генома до СПА-процедур, фитнеса, гемокоррекции и многого другого, в частности так называемого «китайского подхода».

«Китайцы слушают себя», - пишет Елена. «Они находятся в гармонии с собой и природой. Казалось бы, глупости, но первое, что мне было прописано доктором этой клиники: вставать и ложиться в одно и то же время, принимать пищу, отдыхать, заниматься спортом, то есть жить согласно системе У-син. Я в ней — огонь: лето, жара, развитие, красный цвет, горький вкус, радость. Теперь понятно, почему я люблю грейпфруты и ароматы с нотами горечи. С помощью пульсовой диагностики и исследования ушной раковины (таким образом китайцы видят вашу нервную систему, бессонницу, расстройство кишечника или тахикардию) доктор не просто определил мой низкий гемоглобин и врожденное малокровие, но и предложил лечение. Мне выдали 14 пакетиков с гранулированным фитопрепаратом специально под мой анамнез.

Мышечный спазм спины предлагалось лечить массажем, постановкой банок, иглоукалыванием и массажем ног. Эффект от китайских трав был потрясающий. Смесь нужно было растворить в горячей воде и выпить через полчаса после завтрака и после ужина. Вкус странный. Как будто одновременно кислый, сладкий, горький и пряный. Цвет — густой американо. Но уже после первой чашки у меня был такой прилив сил и чувство — сейчас горы сверну. Вопрос о детоксе поставил китайского доктора в замешательство. Он даже переспросил, о чем это я. А затем показал на свой небольшой термос. Горячая вода — вот лучшее средство убрать все лишнее. Людям после 30 лет ни в коем случае нельзя есть и пить прямо из холодильника. Так вы охлаждаете, замораживаете все обменные процессы в организме, а надо бы наоборот, разогревать. Пейте в течение всего дня чистую горячую воду — и будете здоровы».

Подробнее читайте в статье на  www.kommersant.ru

Возврат к списку