Главная / / / II Международный круглый стол «Интеграция традиционных медицинских систем в здравоохранение России: Актуальные вопросы образования»

II Международный круглый стол «Интеграция традиционных медицинских систем в здравоохранение России: Актуальные вопросы образования»

28.04.2018
26 апреля 2018 года Специалисты Центра по развитию и применению традиционной китайской медицины «Природа жизни» приняли активное участие в работе II Международного круглого стола «Интеграция традиционных медицинских систем в здравоохранение России: Актуальные вопросы образования». В ходе мероприятия были затронуты и обсуждены важные проблемы по развитию и применению методов традиционных медицинских систем: актуальные вопросы образования по методам традиционных медицинских систем в Российской Федерации; Создание межвузовского экспертного совета при Первом МГМУ им. И.М.Сеченова; Опыт внедрения образовательных программ по традиционным медицинским системам в медицинских вузах ряда стран Европы и Азии; Правовое обеспечение деятельности специалистов и организаций, работающих в области традиционных медицинских систем в России и мире; Эффективность традиционных медицинских систем в трудах российских и зарубежных ученых. В работе II Международного круглого стола «Интеграция традиционных медицинских систем в здравоохранение России: Актуальные вопросы образования» приняли активное участие представители Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Министерства Здравоохранения РФ, Посольств КНР в РФ, Монголии в РФ, Республики Индии в РФ, Республики Южной Кореи в РФ, Социалистической Республики Вьетнама в РФ, Аюрведической российско-индийской ассоциации, Ассоциации заслуженных врачей РФ, Ассоциации врачей традиционной китайской медицины, Социальной платформы ВПП Единая Россия, Руководства ФГАОУ ВО «Первый московский государственный медицинский университет» им. И.М. Сеченова  (Сеченовский Университет), Профессионального сообщества практик превентивной медицины. По итогам мероприятия была выработана совместная Резолюция, отразившая основные актуальные предложения по правовым, образовательным и практическим вопросам работы специалистов традиционных медицинских систем. Резолюция была принята единогласно и направлена: в Совет Федерации РФ, в Комитет ГД РФ по охране здоровья, в Министерство здравоохранения Российской Федерации, в Комитет при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, Российскую академию наук.

Возврат к списку