Главная / / / Андрей Малахов: Метод Ши Сюэмина открыл новый путь к лечению инсульта

Андрей Малахов: Метод Ши Сюэмина открыл новый путь к лечению инсульта

13.05.2016
Андрей Малахов: Метод Ши Сюэмина открыл новый путь к лечению инсульта

Журнал Андрея Малахова STARHIT, который специализируется на новостях о знаменитостях, не смог пройти мимо визита академика Ши Сюэмина в Москву. Неудивительно, ведь известность этого всемирно признанного специалиста в области традиционной китайской медицины соперничает с популярностью голливудских звезд. Не забыл напомнить о визите академика подписчикам своего Twitter и сам Андрей.

Академик Ши Сюэмин, автор методики «пробуждение мозга» и признанный специалист в области постинсультной реабилитации, носит звание «Мастер ТКМ». Это чрезвычайно почетный титул, которого удостаиваются только избранные врачи традиционной китайской медицины. Вот как прокомментировал присуждение звания «Мастера ТКМ» сам академик:
«Есть основные условия, по которым присуждают звание «Мастер ТКМ». Первое условие - стаж практики ТКМ должен насчитывать 55 лет. Поэтому, если ты не обладаешь долголетием, то получить это звание невозможно, даже если ты отвечаешь остальным критериям.

Второе условие – внести выдающийся вклад в развитие фундаментальной базы или клиническую практику традиционной китайской медицины.

Третье условие – передать свое мастерство по наследству, т.е. обучить и передать знания следующему поколению. Эти условия три условия являются обязательными, поэтому получить звание «Мастер ТКМ» очень нелегко».

На протяжении своего двухнедельного визита академик Ши Сюэмин принимал как обладателей карт качества жизни клиники, так и других, в том числе иногородних пациентов, которые специально приезжали в Москву в клинику «Природа жизни» на консультацию.

Среди российских ученых, труды которых оказали значительное влияние на работу Ши, академик особенно выделяет И.П. Павлова, создавшего науку о высшей нервной деятельности. Академик Ши Сюэмин считает, что именно изучение трудов Павлова в университете подтолкнуло его к тому, чтобы посвятить свою жизнь исследованию нервной системы.
Академик Ши Сюэмин связывает растущую популярность традиционной китайской медицины с тем, что это «зеленая медицина», не имеющая побочных эффектов, так как при лечении используются только натуральные методы и компоненты.

Вот как Ши Сюэмин ответил на вопрос журналиста, что бы он мог пожелать российским последователям традиционной китайской медицины: «В теории ТКМ есть очень много методик направленных на поддержание и укрепление здоровья, таких как ци-гун, ба-дуан-цзинь и т.д. Поэтому мое пожелание заключается в том, чтобы эти методики нашли поклонников в России, а профилактика заболеваний методами традиционной китайской медицины стала неотъемлемой частью российской культуры».


Посмотреть страницы журнала 1

star-2.jpg

https://twitter.com/a_malahov/status/733248153982537728?lang=ru

Возврат к списку